Можно ли будет устроиться в МВД после увольнения из ФСИН, если было 2 АПН в 2015 году?

Добрый день,работа в Фсин уже 3 года, но хочу уволиться и пойти в Мвд в 2015г было 2 административных провонарушения(Распитие спиртных напитков в общественных местах и тут же написали 2-е, как мелкое хулиганство( прошло уже 4 года,пропустит ли Осб? Знаю что это трудно,законом не запрещено,но увы как правило не берут таких, есть ли выход?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Косвенно данные правонарушения могут повлиять на трудоустройству, главное, чтобы другие документы были в хорошем состоянии и удачи Явам пройти все проверки.

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю

Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Согласно ст.4.6 КоАП РФ «Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.» Если у Вас не было просрочки по оплате административных штрафов, то в базе информационного центра МВД Вас не должно числиться. Информация о привлечении к ответственности может всплыть только при прохождении полиграфа и то административные правонарушения их не интересуют (да и полиграф возможно проходить не придется).

Чтобы убедиться, что Вы чисты, можете попросить кадровые подразделения по настоящему месту работы направить запрос в ИЦ и ГИАЦ МВД с вопросом о привлечении Вас когда-либо к уголовной или административной ответственности, если ответ придет чистым, то Вам вряд ли стоит чего-то опасаться.

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В Базе Мвд есть к сожалению мои администр.правонарушения, Думаю что это будет храниться вечно(

Пробуйте, бывают случаи трудоустройства и с уголовными правонарушениями. Главное Ваше желание и стремление. Удачи!