Куда обращаться после приобретения бракованного товара, если магазин закрывается?

Если приобрести товар в магазине, но он оказывается бракованным, а магазин закрывается, куда обращаться?

, Игорь Блюдёнов, г. Ковров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

По Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 все претензии следует предъявлять продавцу, у него есть соответствующие обязанности перед потребителем. Если магазин закрывается, владелец магазина может продолжать деятельность либо осуществлять процедуру банкротства, тогда надо подавать требование в банкротстве. При необходимости можно обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!