Как прописаться в неприватизированную квартиру?

Здравствуйте

1.Есть ордер на квартиру,но не кто в ней не прописан,как можно её привотизировать

2.как приписаться в не привотизированую квартиру

Спасибо

, Дмитрий Бойко, Симферополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С согласия нанимателя и всех зарегистрированных в квартире граждан можно зарегистрироваться, а приватизация возможно лишь с с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан и нанимателя, соответственно в соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.