Как отсудить свою долю в квартире, если я только прописана там?

Доброго времени суток! Мать с отцом живы, все в порядке. Но с отцом отношения катастрофические. Долю я не имею, только прописана! Хочу отсудить свою долю, на которую, как мне кажется, я имею полное право ибо я ДОЧЬ!!!

, Александра, г. Краснодар
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! СК РФ, п.4, статья 60

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. Таким образом не надо подавать в суд, так как исходя из положений данной статьи Семейного Кодекса, право на собственность родителей Вы не имеете.