8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если магазин не отправил товар?

Здравствуйте перевёл человеку деньги за товар он сказал что отправил посылку но номер докладной не прислал. Начал меня игнорить. Я через 3 недели приехал в транспортную компанию на что получил ответ что мне не чего не отправляли. У меня чек есть все скриншоты есть. Цена ущерба 35 000 рублей. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и как вернуть деньги?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Дмитрий, здравствуйте!

1. Отправить заявление в полицию  (Ст. 141 УПК РФ).

2. При установлении полных анкетных данных и места регистрации, направить претензию, а позже обращаться с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ). Получить указанные сведения как раз возможно из проведенной проверки по заявлению в полицию. 

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

0
0
0
0
Михаил Шпигель
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Уважаемый Дмитрий!

В вашем случае нужно обратится в полицию, написать заявление на возбуждение уголовного дела по признакам преступления соот. ст 159 УК РФ " Мошенничество"

Сейчас полиция довольно успешно расследует  данные категории дел

0
0
0
0
Елизавета Полохина
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если вы произвели оплату, а товар не получили, то это является неосновательным обогащением. Вы вправе обращаться с иском в суд. 

Согласно статьи 1102 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Также, вы можете взыскать проценты за пользование вашими денежными средствами в соответсвии со статьей 395 Гражданского кодекса:

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019