Законно ли УК обратилась в суд о взыскании и наложении ареста за задолженность по ЖКУ за 1 месяц?

Управляющая компания обратилась в суд за задолженность по квартире за 1 месяц

Пришло уведомление, что управляющая компания обратилась в суд с задолженностью в 1 месяц в размере 4650 р. о взыскании этой суммы и наложении ареста на имущество. Законно ли это? долг должен быть за два месяца? Уведомление об уплате этой сумме не приходило за 3 дней. Да и как. Оплата за сентябрь должна была быть до 10 октября. 07 ноября пришло уведомление об обращении в суд. То есть о том, что они планируют обратиться в суд уведомление не поступало.

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кончено странно что они обратились в суд с такой небольшой суммой. Но такое право у   них есть. Если октябрь вы в итоге оплатили представьте в суд квитанцию, суд дело закроет.

Виктор
Клиент, г. Москва

А они не указывают в какой суд. Они должны были уведомить меня об обращении в суд, но не уведомили. Разве это не нарушение?

С такой суммой они должны обратиться в мировой суд по вашему месту жительства. Зайдите на сайт суда (поищите его по названию улицы) и посмотрите есть ли там дело в отношении вас.