Как может другой судья взять в производство те же протоколы, какие предыдущий отправил на доработку?

административный протокол по ст.12.8 ч.1 был возвращён в гаи,они ничего не переоформляли,опять отдали в суд,но дело уже попало к другой судье.что странно протоколы идентичны,как до возвращения так и после,но другая судья их взяла в производство.как такое может быть?если одна судья посчитала их вернуть,указав что отсутствует место совершения правонарушения,а другая точно такие же протоколы приняла и назначила суд.

  • MVIMG_20191018_090901
    .jpg
  • MVIMG_20191018_092823
    .jpg
, александр, г. Волгоград
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Александр, здравствуйте!

Если бы Вы приложили определение мирового судьи на основании которого был возвращен протокол можно было бы более точно ответить.

Насколько я поняла, сотрудники ГИБДД не указали в протоколе место совершение правонарушения. Если это так обратите внимание еще раз на ту версию протокола которая была направлена в суд повторно. Там они могли указать адрес места совершения правонарушения, поэтому судья и приняла его к рассмотрению.

Если данное нарушение сотрудниками ГИБДД не было устранено, то Вы в ходе рассмотрения можете ссылаться на незаконность протокола, так как согласно части 2 статьи 28.2 КоАП РФ сведенья о месте совершения правонарушения являются обязательными при составлении протокола.

александр
Клиент, г. Волгоград

вот определение о возвращении.а это протокол, который вообще не переоформляли

Александр, в представленном Вами протоколе место совершение административного правонарушения указано в специальной строке. Если оно было указано изначально, а судья вернул протокол, значит судья ошибся и не правомерно его вернул. При повторном направлении протокола судья заново рассматривает материалы дела, поэтому мог принять дела к рассмотрению, тем самым устранив свою ошибку.