Собственник пожилая женщина, квартиру по доверенности продает сын, нужно ли заверять ДКП нотариально?
Ситуация: покупаем квартиру в ипотеку на вторичном рынке. Собственник пожилая женщина, за нее квартиру по доверенности продает сын(в доверенность включено подписание договора купли продажи и получение денег за квартиру). Справку из пнд о том,что на момент ее получения псих.отклонений у собственница не обнаружено-предоставили. С собственницей устроить нам встречу не отказали.
Вопрос: есть ли нам смысл заверять сделку купли-,продажи нотариально? Убережет ли нас это от неожиданных претензий на квартиру со стороны родственников собственницы?
Или это пустая трата денег и при плохом исходе и суде дело будет не в нашу пользу?