Правильно ли наложен штраф на юридическое лицо, если я водитель и у меня ИП?

Автодорожнфй надзор, остановил машину тягач 20т. выписал протокол о нарушении распределения груза по осям, о после вынес постановление о наложении штрафа, у меня ИП, я же являюсь и водителем, наложили штраф как на юридеское лицо, а не на физическое, это правильно?

, Анна, г. Прокопьевск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Анна, здравствуйте!

В соответствии с административным законодательством РФ индивидуальные предприниматели несут ответственность как юридические лица, о чём указанно в примечании к Вашей статье.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Анна добрый день, да все сделано правильно, ИП при осуществлении своей деятельности признается как юрлицо.

Примечание к ст. 12.21.1  -  За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Анна
Клиент, г. Прокопьевск

Здравствуйте, это означает что в данной статьи, мера наказания и штрафы рассматриваются только как на юр лиц?