Семья получила гражданство, можем ли мы рассчитывать на мат капитал?

Здравствуйте. Мы всей семьёй приобрели гражданство РФ менее месяца назад. Дочка 2006 года рождения, сын - 2008 года.

Можем ли мы рассчитывать на мат. капитал?

, Арман, Ереван
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Нет, не можете при указанных условиях. В соответствии со ст.3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ для получения права на материнский капитал, и мать ребёнка, и второй ребёнок на момент его рождения должны иметь гражданство РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.