Хочу продать квартиру за материнский капитал, но чтобы деньги перевели на счёт мужа, можно ли это сделать?

Хочу продать квартиру за материнский капитал. Квартира на мне оформлена. Но при этом хочу что бы деньги перевели на счёт мужа. Можно ли это сделать?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению, нет. Денежные средства должны быть переведены собственнику жилого помещения.

Есть вариант дать доверенность мужу на продажу данной квартиры и право получения денежных средств, но лучше согласовать эти действия с пенсионным фондом.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена,

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна