Как переоформить свою долю в квартире на сестру?

Переоформить свою долю в квартире на сестру! Как это сделать побыстрее? И что для этого нужно?????????

, станислав, г. Санкт-Петербург

Станислав, здравствуйте!

В Вашей ситуации самым целесообразным способом будет дарение доли в квартире сестре по договору дарения (более простой договор и освобождение от налога на доходы, т.к. близкие родственники).

Согласно пунту 3  статьи 574 Гражданского кодекса Российской Федерации

договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Таким образом, Вам необходимо составить договор дарения и обратиться в МФЦ или Росреестр дял его регистрации. Перечень дополнительных документов, которые Вам нужно будет предоставить, Вы можете узнать в указанных организациях по телефону.