Здравствуйте Влад.
проверили патент аннулирован, на сайте мвд.
Однозначно прекращать с ним трудовые правоотношения, это обязательно в силу трудового законодательства, иначе Вы допускаете его нарушение, при этом можете сослаться в приказе на официальные данные об аннулировании размещенные на официальном ресурсе. Особенности регулирования трудовых правоотношений с иностранными работниками отражены в следующей главе Трудового кодекса РФ:
ТК РФ Глава 50.1. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА
РАБОТНИКОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ
ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
http://www.consultant.ru/docum...
В соответствии со статьей
ТК РФ Статья 327.6. Особенности прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства
Наряду с основаниями, предусмотренными настоящим Кодексом, основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, является:
2) аннулирование разрешения на работу или патента,
После чего вновь направить уведомление о прекращении с ним трудового договора. в порядке предусмотренном Приказом МВД РФ
от 4 июня 2019 года N 363
Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации
УВЕДОМЛЕНИЕ о расторжении трудового договора
http://docs.cntd.ru/document/5...