Можно ли взыскать компенсацию за долю квартиры с бывшей жены?

Мой муж отдал бывшей жене долю от квартиры в которой они раньше жили, отдал потому что типа она платила ипотеку да кстати она была ипотечная но продав эту квартиру мой муж рассплатился со всеми долгами котроые был должен! деньгами, долг копился, долгое время... а он не жил уже с ней 4 года, с его заработной карты деньги снимали каждый месяц за квартплату и все коммунальные услуги... можно ли вернуть ему с нее взыскать долю от квартиры которую они продали?

, Надежда, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

можно ли вернуть ему с нее взыскать долю от квартиры которую они продали?

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать:

1) Каким образом он отдал ей долю в квартире? Они подписывали соглашение о разделе совместно нажитого имущества, или брачный договор, или он просто дал ей нотариальное согласие на продажу квартиры, нажитой в браке?

2) В каком году был развод, покупка квартиры и ее продажа?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна