Как можно получить статус матери-одиночки?

Здравствуйте

Вопрос состоит в том что девушка с целью стать банкротом хочет стать матерью одиночкой

Будет ли биологический отец считаться отцом ребенка и иметь права равные с правами матери?

, александр, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Биологический отец — это человек, который подарил жизнь ребенку. Он не осуществляет родительские права в отношении данного ребенка.

Отцом, в юридическом смысле слова, данный человек (биоотец) становится в случае установления отцовства в отношении в.у. ребенка в добровольном порядке (мама и папа явились в ЗАГС с целью записать себя в качестве родителей ребенка) или в судебном порядке (родители не являлись в ЗАГС, заявление оформляет мама ребенка)

Основание: ст. 48, 49 СК РФ.

С уважением,