Паспорт просрочен с 20 лет, могу ли я получить паспорт без прописки?

Ранее проживал в России. Сейчас гражданин Израиля. Паспорт просрочен с 20 лет. Могу ли я получить паспорт без прописки? Какими способами можно его получить?

, Екатерина, г. Мурманск
Екатерина Глебова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Екатерина, вот что нужно для получения гражданства РФ

Непрерывный срок проживания на территории РФ не менее 5 лет. Исчисление начинается с даты, когда человек смог получить вид на жительство. Условие считается выполненным, если иностранец проводит на территории РФ не менее 9 месяцев за календарный год.
Согласие на соблюдение законов РФ.
Отказ от предыдущего гражданства. Правило теряет свою актуальность, если отказ невозможен по независящим от кандидата причинам.
Наличие официального источника дохода или банковского счета с суммой, достаточной для проживания на территории выбранного региона в течение минимум одного года.
Владение русским языком, знание законов и истории РФ на уровне, достаточном для оформления российского паспорта.

Более подробно могу рассказать в чате, если нужна помощь обращайтесь.