Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли вернуть ноутбук и получить обратно деньги?

Здравствуйте. Купил ноутбук в ДНС, но как выяснилось не тот и нужного у них в продаже нет, прошло менее суток, запускал только пару раз, состояние такое же какое и было в момент покупки и вся упаковка есть, вместе с чеком.

Можно ли вернуть ноутбук и получить обратно деньги?

08 ноября 2019, 14:16, Сергей, г. Новосибирск
Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
В силу ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

К сожалению ноутбук в этот перечень входит и обмену не подлежит.

08 ноября 2019, 14:20
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу вернуть товар и получить обратно деньги?
Купил керхер ,проверил один раз в работе, не подошёл тем что слабоват.Могу вернуть товар и получить обратно деньги ?
26 августа 2020, 06:38, вопрос №2849321, Расул, г. Брянск
1 ответ
Защита прав потребителей
В итоге прошло 4 дня, мастера так и нет, в магазин звонили с требованием вернуть машинку и получить обратно деньги, на что они сказали что возврат не возможен, только ремонт
Добрый день! В Комиссионном магазине купили стиральную машину, только подключили, включили стирку машинка начала протекает и стирает по кругу без остановки. Вызвали мастера, он устранил течь и обещал через 3 часа вернуться и все починить. В итоге прошло 4 дня, мастера так и нет, в магазин звонили с требованием вернуть машинку и получить обратно деньги, на что они сказали что возврат не возможен, только ремонт. Что делать?
08 июля 2020, 11:20, вопрос №2816787, Алена, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть билеты и получить обратно деньги до даты вылета?
Здравствуйте, хотел купить билеты на самолёт 22.01 СПб -Казань и обратно 4.02 Казань-СПб, а по не внимательности перепутал и купил билеты наоборот Казань-СПб и СПб -Казань. Подскажите могу ли я вернуть билеты и получить обратно деньги (билеты бы куплены 14.01)
20 января 2020, 20:14, вопрос №2653881, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть наушники и получить деньги обратно, либо другие наушники?
здравствуйте. купил наушники,они через неделю поломались,а чек я потерял. можно ли вернуть наушники и получить деньги обратно,либо другие наушники?
14 января 2020, 15:33, вопрос №2646000, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать телефон и получить обратно деньги?
Здравствуйте, купил маме телефон. Не прошло и дня как он стал сильно греться и один раз он ударил её током. Мы сдали телефон на диагностику, оказалось что он в порядке. Можно ли сдать телефон и получить обратно деньги? Сам приказал к маме, взял телефон и он сильно был нагрет
07 августа 2019, 12:08, вопрос №2463790, Данил, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2019