Хочу поменять неисправный телефон

Здравствуйте уважаемые! Я купила телефон и через 3-4 часа после покупки придя домой поняла ,что он не работает "совсем не ловит сеть ". На утро я отнесла телефон обратно в магазин и сдала его в сервис центр, через 26 дней мне его вернули с отпиской,что даже нельзя назвать актом ,что телефон ИСПРАВЕН. В этой бумаге которую они дали при возврате телефона не указано кто смотрел этот телефон,ни где его смотрели.Хочу сказать телефон при этом как не работал так и не работает.Сейчас я его отдала на ремонт по гарантии ,но мне не хочется ремонтированный телефон я хочу поменять его на новый. Как мне это сделать побыстрее.???? С уважением .............!

, Ирина, г. Сызрань
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Необходимо сдать телефон не в гарантийный ремонт, а написать требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств.

Ирина
Клиент, г. Сызрань

Но я не указала ,что он приобретен в кредит! Я понимаю что деньги вернуть не удастся,можно ли в этом случае обменять его на новый? Я уже отдала его на ремонт по гарантии,но я не хочу отремонтированный, я не затем шла в магазин, чтобы потом пол года его ремонтировать. Могу ли я составить требование на обмен телефона,даже если он после ремонта будет работать.И могут ли они мне в этом отказать? Сколько по закону времени это требование будет рассматриваться. Как это сделать самостоятельно или через потреб. Помогите пожалуйста!!! Заранее благодарна!!!

Не имеет значения каким образом были получены денежные средства на оплату телефона. Это ваши отношения с банком, а не с продавцом телефона. При обнаружении неисправности вы вправе выбрать способ удовлетворения ваших интересов из предложенных законом. Выбрав одни из них, вы не можете выбрать другой, пока не истечет срок для удовлетворения требования, которое вы заявили. Сейчас вы сдали его в ремонт, ждите окончания срока. Если он истечет, а неисправность не устранили, требуйте возврата денег.