Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу поменять неисправный телефон

Здравствуйте уважаемые! Я купила телефон и через 3-4 часа после покупки придя домой поняла ,что он не работает "совсем не ловит сеть ". На утро я отнесла телефон обратно в магазин и сдала его в сервис центр, через 26 дней мне его вернули с отпиской,что даже нельзя назвать актом ,что телефон ИСПРАВЕН. В этой бумаге которую они дали при возврате телефона не указано кто смотрел этот телефон,ни где его смотрели.Хочу сказать телефон при этом как не работал так и не работает.Сейчас я его отдала на ремонт по гарантии ,но мне не хочется ремонтированный телефон я хочу поменять его на новый. Как мне это сделать побыстрее.???? С уважением .............!

17 Октября 2013, 17:01, вопрос №258092 Ирина, г. Сызрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Необходимо сдать телефон не в гарантийный ремонт, а написать требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств.

    17 Октября 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я не указала ,что он приобретен в кредит! Я понимаю что деньги вернуть не удастся,можно ли в этом случае обменять его на новый? Я уже отдала его на ремонт по гарантии,но я не хочу отремонтированный, я не затем шла в магазин, чтобы потом пол года его ремонтировать. Могу ли я составить требование на обмен телефона,даже если он после ремонта будет работать.И могут ли они мне в этом отказать? Сколько по закону времени это требование будет рассматриваться. Как это сделать самостоятельно или через потреб. Помогите пожалуйста!!! Заранее благодарна!!!

    17 Октября 2013, 18:50
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Не имеет значения каким образом были получены денежные средства на оплату телефона. Это ваши отношения с банком, а не с продавцом телефона. При обнаружении неисправности вы вправе выбрать способ удовлетворения ваших интересов из предложенных законом. Выбрав одни из них, вы не можете выбрать другой, пока не истечет срок для удовлетворения требования, которое вы заявили. Сейчас вы сдали его в ремонт, ждите окончания срока. Если он истечет, а неисправность не устранили, требуйте возврата денег. 

    17 Октября 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответы!!! Требование должны составить в роспотребе?

    17 Октября 2013, 19:11
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Могут помочь. В интернете полно образцов для самостоятельно заполнения. Никакого труда для вас оно не составит. 

    17 Октября 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если продавцы магазина не станут принимать у меня это требование ,в чем я больше всего уверена. Как быть в этой ситуации.

    17 Октября 2013, 19:38
stats