8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу поменять неисправный телефон

Здравствуйте уважаемые! Я купила телефон и через 3-4 часа после покупки придя домой поняла ,что он не работает "совсем не ловит сеть ". На утро я отнесла телефон обратно в магазин и сдала его в сервис центр, через 26 дней мне его вернули с отпиской,что даже нельзя назвать актом ,что телефон ИСПРАВЕН. В этой бумаге которую они дали при возврате телефона не указано кто смотрел этот телефон,ни где его смотрели.Хочу сказать телефон при этом как не работал так и не работает.Сейчас я его отдала на ремонт по гарантии ,но мне не хочется ремонтированный телефон я хочу поменять его на новый. Как мне это сделать побыстрее.???? С уважением .............!

Показать полностью
, Ирина, г. Сызрань
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Необходимо сдать телефон не в гарантийный ремонт, а написать требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Сызрань

Но я не указала ,что он приобретен в кредит! Я понимаю что деньги вернуть не удастся,можно ли в этом случае обменять его на новый? Я уже отдала его на ремонт по гарантии,но я не хочу отремонтированный, я не затем шла в магазин, чтобы потом пол года его ремонтировать. Могу ли я составить требование на обмен телефона,даже если он после ремонта будет работать.И могут ли они мне в этом отказать? Сколько по закону времени это требование будет рассматриваться. Как это сделать самостоятельно или через потреб. Помогите пожалуйста!!! Заранее благодарна!!!

Не имеет значения каким образом были получены денежные средства на оплату телефона. Это ваши отношения с банком, а не с продавцом телефона. При обнаружении неисправности вы вправе выбрать способ удовлетворения ваших интересов из предложенных законом. Выбрав одни из них, вы не можете выбрать другой, пока не истечет срок для удовлетворения требования, которое вы заявили. Сейчас вы сдали его в ремонт, ждите окончания срока. Если он истечет, а неисправность не устранили, требуйте возврата денег. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец, где я покупал телефон не знает, когда он будет готов
Добрый день. 26 января 2024 г отдал телефон по гарантии на ремонт, срок возврата телефона обозначили на 24 марта. Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец,где я покупал телефон не знает, когда он будет готов. Как мне поступить?
, вопрос №4063241, Евгений, г. Казань
Защита прав потребителей
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
, вопрос №4061654, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Т к у саседа с верху все замуровано хотят поменять только часть трубы и тащить поврежденную через нас
Подскажите пожалуйста что нам делать.6 лет назад из за прорыва стояка у нас произашол патоп. Сосед отказался менять стояк. Теперь у него произошол прорыв и нас затопило. Мы сделали летом ремонт. Т к у саседа с верху все замуровано хотят поменять только часть трубы и тащить поврежденную через нас. Мы против. Т к. Повреждения будут у нас плюс стыки через саседа тащить им не удобно. Что нам делать
, вопрос №4060794, екатерина ращупкина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.10.2013