Может ли папина жена подать на меня в суд из-за того, что я не даю разрешение на прописку ее отца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста произошла такая ситуация. В доме купленный на материнский капитал есть 5 долей 2на родителей и 3 на ребенка.

При том что я являюсь ребенком но уже совершеннолетним. Теперь родился еще один ребенок. У отца в паспорте записано 4ребенка, у нее 3. Всего детей 3несовершеннолетних 1 я(совершеннолетняя). Но доли есть у отца у нее у меня и 2-х детей у одного ребенка доли нет. Папина жена хочет прописать в доме своего отца, но я не могу дать письменного разрешения так как живу в 200км от них.

Так вот вопрос в том что, может ли она подать на меня в суд что я не даю разрешения на прописку ее отца, и выписать меня через суд. И сделать какую то судимость на меня.

, Виктория, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория.

Поскольку

 у меня

это означает, что согласно ГК РФ вы сособственник, а следовательно, согласно ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

И,

может ли она подать на меня в суд что я не даю разрешения на прописку ее отца, и выписать меня через суд. И сделать какую то судимость на меня.

вас снять с регистрации никто не может — вы собственник. Более того судимость у лица может быть только в отношении совершенных им противоправных деяний, предусмотренных УК РФ, к коим отказ в даче согласия на регистрацию отца мачехи не является.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Виктория
Клиент, г. Воронеж
Скажите пожалуйста, а вот не дам я согласие будет суд, какие варианты могут быть в данном случае, какие приговоры может вынести суд.
И что будет относиться ко мне.

приговоров никаких не будет, ваши действия по отказу, к примеру, не уголовного характера. Принудить вас никто не может дать или не дать согласие, это ваше право, а не обязанность.