Смогу ли я законно забрать данный автомобиль?

Два года назад было дтп с летальным. Следствие то заканчивают, то продолжают. Я пож подпиской, машина стоит на стоянке отдела полиции так же 2 года уже. Могу ли я ее забрать и как?

, андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Поскольку по делу идут следственные мероприятия, то, вероятно, что ваше авто — вещественное доказательство по нему, значит забрать вы его в настоящее время не можете. Согласно ст.81 УПК РФ

3. При вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.