8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Налоговая потеряла Декларацию, отправленную Почтой России и не включает ИП в реестр МСП. Как быть?

Декларацию за 2018й год налоговая не получила. Мы отправляли ее почтой. Декларацию мы довезли лично в конце сентября этого года.

Нам для работы нужна выписка из реестра МСП (малый и средний бизнес), что ИП является субъектом МСП. По параметрам - ИП является. Но налоговая не включает. Налоговая отправила официальное письмо - "мол, вы декларацию вовремя не сдали, поэтому вас нет".

Когда включат - не говорят, что делать - не знаем. Хотели бы помощи юристов.

, Мария Мария, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Когда включат — не говорят, что делать — не знаем. Хотели бы помощи юристов.

Мария

Здравствуйте.

Критерии отнесения к МСП касаются численности работников и размера получаемого дохода. Кто является МСП, т.е. относится к субъектам малого предпринимательства, определяет ст. 4 закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ.

Сведения о субъектах МСП вносятся в реестр автоматически, на основании данных из ЕГРЮЛ, ЕГРИП и налоговой отчетности. Соответственно, как только налоговая отчетность поступит в налоговую Вы и будете включены/не включены в реестр МСП.

0
0
0
0
Мария Мария
Мария Мария
Клиент, г. Москва

Юрий, добрый день! Спасибо, эту информацию мы знаем. Критериям соответствуем.

Налоговая отчетность уже поступила в налоговую. В конце сентября привезли лично. Обновление реестра происходит 10го числа каждого месяца.​ 10-го октября нас в реестр не включили и, скорее всего, 10-го ноября этого тоже не произойдет.

Как можно форсировать включение в реестр? Это нужно в самое ближайшее время, для работы.

По существу, учитывая, что включение в реестр производится автоматически, есть смысл направить в налоговую запрос с указанием на факт повторной передачи декларации с датой такой передачи, ввиду непоступления ее по почте (приложите документ об отправке). Полагаю, что даже если там есть какой-то сбой, указанный запрос протолкнет «застрявшую» автоматику и Вы будете включены в Реестр достаточно быстро. Не полагайтесь на устные переговоры, все общение с налоговиками только в письменной форме с получением отметок на вторых экземплярах заявлений, запросов, писем.

0
0
0
0
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Попробуйте сходить на прием к начальнику. Иногда это срабатывает, тем более вина налоргов тут на лицо.

Писать что либо, дело бесполезное, если только вы пишите не в Минфин, но это время. А судиться, так это еще месяца на 3, а учитывая праздники, может и больше. Если судиться, то там уже нужно браться серьезно, я так понимаю, СМП вам нужно для участия в тендерах? Тогда там уже можно и упущенную выгоду им приписать и требовать всякого наказания виновных.

Рекомендую все таки до этого пока не доводить, а пообщаться с начальником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И подскажите пожалуйста как мне вообще быть?
Здравствуйте, ситуация такова: я подписал контракт 21.09.23г. с министерством обороны РФ находясь в местах лишения свободы, попал на СВО в штурмовой отряд. ( Шторм V) такое подразделение... У меня ампутация левой ладони руки, я уже будучи с этим недугом подписывал контракт, по прибытию в учебный лагерь командование конечно удивилось но меня оставили служить, я собственно и сам был не против. Прослужив почти 7 месяцев и после нескольких штурмов у меня начались осложнения с рукой я написал рапорт на (ввк) военно врачебную комиссию для определения категории годности, но вместо ввк мне начали рассказывать что я отправлюсь обратно в тюрьму и нам подразделению V ну бывшим заключённым ввк вообще не положено. Хотел узнать насколько угрозы с тюрьмой реальны? Меня действительно могут вернуть в зону? Я не нарушал закон... И подскажите пожалуйста как мне вообще быть? Штурмовать я больше физически не могу из-за травмы руки...
, вопрос №4092556, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действует ли минская конвенция 1993 года между Россией и Грузией?
действует ли минская конвенция 1993 года между Россией и Грузией?
, вопрос №4091288, Отари, г. Самара
Дата обновления страницы 08.11.2019