8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не заберу с почты посылку, заказанную в интернет-магазине?

Что будет если не забрать с почты посылку заказанную в интернет- магазине. При этом по телефону был заключен договор оферты, но я передумала этот товар покупать. Сейчас мне присылают сообщения и грозят что подадут в суд . Что делать?

08 ноября 2019, 09:52, Элина, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Приглашение в суд и т.п. — это способ зарабатывания денег.

Вы можете отказаться от данной посылки-товара до момента ее передачи,

или в течение 7 дней с момента передачи,

или в течение 3 месяцев с момента передачи, если продавец письменно не «рассказал» про условия возврата.

Возможно, придется возместить расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

С уважением,

08 ноября 2019, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет, если не забрать с почты посылку, отправленную наложенным платежом?
Что будет если не забрать посылку с почты наложным платежом? Присылают угрозы в виде смс. Уведомляем Вас что подготовлен иск на сумму 12 307 рублей(1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). У вас осталось 2 дня, чтобы забрать заказ с Почты и решить вопрос в досудебном порядке. 74954806572 Uliart На сколько это для меня будет затратно
10 декабря 2019, 06:46, вопрос №2615447, artem, г. Рыбинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не хочу получать посылку из интернет-магазина?
Здравствуйте. Меня зовут Дамир я заказывал шуруповерт я не хочу получать посылку, но мне звонят и посылают смс собщенния если я не заберу посылку то интернет магазин угрожает мне ст486 что мне делать?
25 октября 2019, 08:20, вопрос №2563343, Дамир, г. Альметьевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что будет, если не заберу с почты посылку, заказанную в интернет-магазине?
Здравствуйте. Что будет если не забрать с почты посылку заказанную в интернет- магазине. При этом по телефону был заключен договор оферты, но я прочитав отзывы передумала этот товар покупать. Сейчас мне присылают сообщения и грозят что подадут в суд для взыскания фактически понесенных расходов
01 октября 2019, 06:49, вопрос №2530821, Роман, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что будет, если не забрать посылку с почтового отделения?
Что будет если не забрать с почты посылку заказанную в интернет- магазине. При этом по телефону был заключен договор оферты, но я прочитав отзывы передумала этот товар покупать. Сейчас мне присылают сообщения и грозят что подадут в суд для взыскания фактически понесенных расходов
30 сентября 2019, 09:08, вопрос №2529547, Фаридун, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не забрать посылку с товаром с почты?
Что будет если не забрать посылку с почты? Ее обратно отправят? Или мне нужно будет что то платить ?
31 августа 2019, 09:57, вопрос №2492459, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2019