Что делать, если приставы наложили много обязанностей,с которыми я не справился?

У меня есть судимость условно 3 года. На меня суд возложил много обязанностей. Сей час приставы завели на меня уголовное дело. Что за это будет?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

Точно ответить на данный вопрос не представляется возможным, так как из Вашего вопроса не понятно как давно Вы осуждены и по какой статье, также не понятно когда именно и по какому составу преступления на Вас возбуждено уголовное дело.

Могу лишь Вас сказать, что в случае осуждения по новой статье суд обязан будет обязан назначить наказание по совокупности приговоров, который предусмотрен ст. 70 УК РФ, а именно:

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса

То есть, к назначенному для Вас наказанию по новому уголовному делу прибавят размер неотбытого наказания по прошлому приговору, и в таком случае велик шанс того, что в отношении Вас изберут уже наказание в виде реального лишения свободы (если нет оснований для отсрочки приговора — несовершеннолетние дети и т.п.) и прибавят размер неотбытого наказания.

Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос!