Можно ли перевестись в ноябре из одного колледжа в другой без потери курса?

Можно ли перевестись в ноябре из одного колледжа в другой на 2 курс , если они с разными специальностями, не потеряв курс ?

, Андрей, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

не потеряв курс ?

Лучше всего уточнить в другом колледже: он решает на какой курс Вас зачислить, изучив Ваши документы, учитывая дисциплины, которые можно перезачесть (переаттестовать)

Для перевода нужны свободные места в другом колледже, а также пройденная первая промежуточная аттестация в первом колледже

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9,  12).

С уважением,