Здравствуйте можем ли мы подойти как молодая семья?

скажите пожалуйста можем ли мы участвовать как молодая семья,у нас семья из трех человек я,супруг и дочь. я и дочь прописаны у моих родителей трех комнатная малосемейка из них наши только две комнаты квартира не приватизирована прописаны в ней четверо человек мало того за нее еще огромный долг 400т.р.,у мужа двух комнатная квартира приватизирована но муж в приватизацию не входит он там только прописан. я нахожусь в декретном отпуске на данный момент мы снимаем квартиру. если можем то какие документы нужно собрать для подачи? заранее благодарю.

, Анна Фатыхова, г. Тольятти
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! согласно Правилам предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (Приложение №3 к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы)

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) семья признана нуждающейся в жилом помещении;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для участия в подпрограмме в целях использования социальной выплаты молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы:
а) заявление;
б) копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;
в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
д) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.