Как решить проблему с постоянной пропиской постороннего в приобретаемой по ипотеке квартире?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, жёлоб в том что при приобретении квартиры в ипотеку, выяснилось, что в квартире прописан на постоянной основе человек, с которым нет никакой связи и отношения к собственнику никакого нет! Какие могут быть проблемы в дальнейшем, если квартиру все-равно приобретём? И какие действия предпринять для решения проблемы?

, максим, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Однозначно рекомендую Вам не приобретать эту квартиру. Даже если он там не проживает, у него есть права, установленные Жилищным Кодексом РФ ( в том числе право проживать в этой квартире).

Основания, по которому он зарегистрирован в этой квартире, Вы не знаете.

Приобретая квартиру с зарегистрированным жильцом Вы рискуете потратить время, нервы и деньги на судебные тяжбы по снятию его с регистрации.