Правомерно ли приставами арестована карта, куда поступают детские пособия?

Здравствуйте у меня арестована карта куда идут детские пособия как мне быть

И можно это оспорить приставы имеют право орестовывать пособие на ребенка

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый лень! Арест счетов – законное действие исполнителей в рамках выполнения судебных решений, но только в отношении отдельных категорий доходов.Обозначенную в судебном порядке сумму взимают со всех разрешенных видов доходов, но в рамках оговоренного лимита.Практически все виды прибыли, за исключением компенсаций и социальных пособий, подлежат аресту.Не разрешено взыскание по закону с таких видов прибыли:материнский капитал; детские пособия и др. На практике арест счетов, на которые поступают детские пособия, может иметь место.Арест детских пособий не законен, обратитесь к приставу, предоставьте документ, что на карту перечисляются детские пособия.