Как быть, если командование части забирает водительские удостоверения?

Здравствуйте,я являюсь военнослужащим одной из частей Подмосковья,, командование части в принудительном порядке заставило военнослужащих по контракту, имеющих личный автомобиль, не поменявших резину на зимнюю написать заявления, что якобы автомобиль к эксплуатации в зимний период не подготовлен...следующим шагом начальник сказал по наступлению морозов, если не поменяете резину, водительские удостоверения сдаете мне...правомерно ли это?

, Сергей, дп. Загорянский

Здравствуйте! Эти действия Вы вправе подать заявление о преступления по ст. 330 УК РФ, Самоуправство и по статьям 285, 286 превышение должностных полномочий и злоупотребление ими желательно иметь доказательства, но вы и вполне можете просто не подчиняться таким приказам командира.

Сергей
Клиент, дп. Загорянский
спасибо за ответ