Возможно ли повторное голосование жителей многоквартирного дома?

Добрый день, Общее собрание собственников многоквартирного дома приняло решение о том что необходимо посадить консьержей в каждый подъезд и включить оплату за них в квитанции за ЖКХ, Спустя пару месяцев появились недовольные этим решением и они хотят провести повторное собрание и голосование с целью убрать консьержей. Подскажите пожалуйста возможно ли такое?

, Андрей, г. Новокузнецк
Юлия Митрошкина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с частью 1 статьи 44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Согласно части 2 статьи  45 ЖК РФ  проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

Можно провести собрание по вопросу консьержей и оплаты их услуг в любое время. Для принятия решения необходим кворум.