Уважаемый Степан! Телефон относится к технически сложным товарам и его обмен или возврат возможны только в случаях, предусмотренных ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Обратитесь к продавцу с претензией, продавец обязан провести проверку качества товара за свой счет.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!