Что будет, если дочь не закончит 9 классов?

Добрый вечер , ситуация такова дочь 2 раза оставалась на второй год в девятом классе Иза пропусков и двоек , сейчас ей 17 лет и она категорически не хочет учится , говарит не пойду и всё . Я говарит хочу работать , она летом работала ей понравилось , дружет с парнем . Мне говарит что я ее достала со школой , ругаемся с ней некогда начинается тема школы . Хочет взрослой жизни , съехать от родителей и роботать,. Подскажите что мне делать . Как поступить правильно ? Что будет если ее опять оставят на второй год?

, natali, п. Подстепки
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Основное общее образование (9 кл.) — обязательно (ч. 4  ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).
Вы как родители обязаны гарантировать то, что дочка его получит (образование).

Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования (ст. 63 С КРФ).

За неисполнение своих родительских обязанностей, родители несут ответственность.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 5.35 КоАП РФ).

С уважением,