8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Могу ли я принимать оплату на карту физ лица?

Здравствуйте, хочу открыть интернет магазин. Розничная торговля, одежда и обувь. Зарегистрировала ИП налог УСН 6%. Могу ли я принимать оплату на карту физ лица? Переводы между своими счетами будут учитываться как доход? И как в таком случае отправлять отчет в налоговую?

    Ts5L6op2fC4
    .jpg
07 ноября 2019, 16:50, Мария, г. Омск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг
Могу ли я принимать оплату на карту физ лица?

Мария

Мария, добрый вечер! Нет, для предпринимательской деятельности Вы должны использовать расчетный счет ИП либо сделать к нему карту если допускает банк. Переводы между своими счетами не являются доходом и не учитываются в КУДиР

Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И
«Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов»

2.2. Текущие счета открываются физическим лицам для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.

и занимаясь продажей товаров Вы в обязательном порядке должны использовать ККТ

07 ноября 2019, 17:23
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Омск

Обязательно ли использовать онлайн кассу?

07 ноября 2019, 17:34
Мария
Мария
Клиент, г. Омск

Интересно как тогда торговые странички имеющие ИП принимают оплату на карту физ лиц? Узнавала по страничкам)

07 ноября 2019, 17:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я как как физ лицо и учредитель (директор) ооо в одном лице предоставить в безвозмездное пользование либо в безвозмездную аренду спецтехнику своему ооо?
Добрый день! Могу ли я как как физ лицо и учредитель (директор) ооо в одном лице предоставить в безвозмездное пользование либо в безвозмездную аренду спецтехнику своему ооо?
22 апреля, 07:38, вопрос №3031525, марина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли принимать оплату от клиентов а это только физ
Здравствуйте, я открыл ИП, оформил патент на оказание услуг розничной торговли, имеется онлайн касса. Могу ли принимать оплату от клиентов( а это только физ. Лица) на свой лицевой счёт? Заранее спасибо
09 апреля, 10:18, вопрос №3024515, Антон, снт. Волга
1 ответ
Налоговое право
Можем ли принимать платежи от физ лиц из зарубежья?
*Можем ли мы принимать платежи от физ лиц из зарубежья?* Добрый день, мы российская фирма, ООО. Собираемся подключать приём платежей на сайт. Сайт не в российской доменной зоне. Клиенты исключительно из дальнего зарубежья, исключительно физические лица. Будут оплачивать с банковских карт за подписку и различные виртуальные услуги на сайте (не продажа товаров). Для приёма платежей планируем подключить иностранного агрегатора (интернет-эквайера) , который будет аккумулировать платежи и с некоторой периодичностью перечислять их на наш USD счёт, одной суммой. С этих поступлений планируем платить 6% (УСН доходы). Можно ли в данном случае обойтись без применения ККТ? Имеет ли значение, в каком банке (российском, или например, европейском) открыт USD счёт у нашей российской фирмы? тот счёт, на который нам будет переводить средства агрегатор.
28 февраля 2020, 12:20, вопрос №2699839, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как правильнее будет принимать оплату от физ лиц?
Как самозанятым учитывать доход, если они работают бригадой? Бригадир и члены бригады за регистрировались как самозанятые. Как правильнее будет принимать оплату от физ лиц: 1. Бригадир получает полную оплату, оплачивает 4% и перераспределяет средства членам бригады, которые тоже платят 4%. Либо общая сумма делится на число работников, заказчик оплачивает частями каждому, те в свою очередь платят налог 4%. Первый вариант конечно проще и лучше, но правильно ли это все в плане законности.
21 февраля 2020, 03:41, вопрос №2692386, Сергей, с. Большой Улуй
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я обращаться другим физ лицам для оплаты рекламных услуг?
Я, как самозанятый, заключив договор с юридическим лицом по указанию рекламных услуг. Могу ли я обращаться другим физ.лицам для оплаты рекламных услуг. Чтобы понимать, какая конкретная область меня волнует: ФЗ №422 от 27.11.2018 стать 4 п.5,6
18 февраля 2020, 22:07, вопрос №2689751, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2019