Как продать земельный участок, выделенный государством в аренду?
Здравствуйте, нам государство выделило в 2012 году земельный участок, но он в аренде на 10 лет с последующим вступлением в собственность, либо нужно возвести жилой дом, так вот, мы решили его продать но ждать два года у нас времени нет, как мне быстрее вступить в собственность данного земельного участка и смогу ли я просто переуступить право аренды покупателю?
Добрый вечер! Переуступкой прав аренды именуется возмездная передача обязательств и прав по арендным правоотношениям иному лицу.Предоставляется уступка на оговоренный срок, который не должен превосходить общей длительности аренды, От срока переуступки зависит такой нюанс, как получение согласия собственника.При подписании договора на период до пяти лет оповещать владельца земли о переуступке необязательно. Больший срок потребует официального уведомления хозяина о планируемой переуступке.Если в договоре аренды содержится условие о запрете переуступки, то таковая невозможна. Для осуществления переуступки понадобится получить согласие владельца земли.Собственник недвижимости в сделке не участвует. Стороны заключают договор, оговаривая все условия переуступки.То есть переуступка можете сделать, но только в рамках договора аренды!