Размер выплаты по алиментам с учетом зарплаты ответчика, если назначили 1/6 от дохода

Зарплата у алименьщика 1800 сколько он будет платить если по суду вынесли 1/6 доли, и платить он будет только с зарплаты или с аванса тоже

, Елена, г. Рубцовск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1\6 доли — это 300 р. (1800 \ 6)

Алименты в пользу несовершеннолетних детей удерживаются с заработной платы, которая начислена по тарифной ставке, окладу, за отработанное время и т.п.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019)
«О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (п. 1).

С уважением,