Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как мне получить ученический отпуск?

Учусь на дневном отделении(очная форма) в ВУЗе, это моё первое образование и по совместительству работаю. В ТК РФ в главе 26 написано: "Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц." Я сейчас приступаю к написанию дипломной работы, т.е. работодатель обязан мне предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 4 месяца. В деканате мне сказали, что они справку-вызов не дают. Должен ли деканат дать мне эту справку? И как мне быть? Как получить мне этот отпуск?

14 Октября 2013, 15:06, вопрос №257958 Айрат
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день, Айрат.

    Поскольку Вы получаете первое высшее образование по очной форме обучения, то в Вашем случае будет работать часть 2 статьи 173 Трудового кодекса РФ, согласно которой работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы, в том числе для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

    Приказом Минобразования РФ от 13.05.2003 N 2057 «Об утверждении форм справки-вызова, дающей право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска и других льгот, связанных с обучением в высшем учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию» утверждена форма справки-вызов для предъявления ее по месту работы студента. Выдать ее — обязанность Вашего деканата.Если справку выдать отказываются — пишите жалобу на имя ректора Вашего ВУЗа.
    14 Октября 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    ст.177 ТК РФ:

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
    К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 — 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.
    Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).
    (часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
    Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
    (часть четвертая введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 185-ФЗ).

    Приказ Минобразования РФ от 13.05.2003 N 2057
    «Об утверждении форм справки-вызова, дающей право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска
    и других льгот, связанных с обучением в высшем учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию»
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.07.2003 N 4889)

    -утвердил форму справки-вызова

    и Вам не вправе отказать в деканате!

    если они отказываются Вам предоставлять указанную и утвержденную справку которую обязаны Выдать, напишите претензию Ректору и зарегестрируйте ее в журнале входящей корреспонденции (у него в приемной)-в претензии укажите что Вам необоснованно отказывают предоставлять справку в деканате в связи с чем Вы лишены всякой возможности полноценно писать дипломную работу и ее защищать, Вообщем просите помощи! Если вам откажут-смело обращайтесь в суд!!!

    14 Октября 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов
    Здравствуйте, Айрат!

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
    работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию
    программам
    ...

    Может Вы учитесь в негосударственном ВУЗе, не имеющем государственную аккредитацию?!
    Если же Ваш ВУЗ имеет гос. аккредитацию, то напишите письменное заявление на имя ректора ВУЗа, попросите его выдать справку-вызов. В случае отказа ректора, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    14 Октября 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Вам нужно выяснить в деканате почему не выдают такую справку, причину ее невыдачи. Нужно написать в деканат письменное заявление о предоставлении справки-вызова на 4 месяца, на втором экземпляре получите подпись секретаря с датой поступления Вашего заявления в деканат.   

    14 Октября 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Выдача справки-вызова была предусмотрена Федеральным законом от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 03.12.2011) «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», который утратил силу. Однако форма справки-вызова осталась, и формально ее обязаны Вам дать. 

    Действия деканата могут быть обжалованы в порядке главы 25 ГПК РФ, поэтому Вам необходимо сделать следующее. 

    Во-первых необходимо написать письменное заявление о выдаче Вам справки-вызова. 

    Если ответ будет, и ответ будет отрицательным, Вы вправе обжаловать его в суд в течение 3 месяцев. 

    Если ответа не будет, вы вправе обжаловать бездействие деканата, также в суде. 

    14 Октября 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Да, и заявление лучше отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. 

    14 Октября 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Все гарантии и компенсации, представляемые сотрудникам, совмещающим работу с обучением, закреплены в гл. 26 ТК РФ. Но воспользоваться этими льготами работник может только при определенных условиях.

    Во-первых, образовательное учреждение, в котором обучается работник, должно пройти государственную аккредитацию.

    Во-вторых, для получения льгот работнику необходимо, чтобы обучение было успешным. Однако, ни в ТК РФ, ни в других нормативных актах законодателем не дается определение понятия «успешности». Можно предположить, что успешно обучающимся считается тот, у кого нет задолженностей за предыдущий семестр или курс, а также к началу сессии выполнены все задания по учебным дисциплинам (контрольные, курсовые, лабораторные работы и т.д.).

    14 Октября 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Вам законом установлены такие гарантии.

    Об этом говорит Федеральный закон Российской Федерации от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ г. Москва«О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

    Статья 17. Гарантии и компенсации, предоставляемые лицам, совмещающим учебу в высшем учебном заведении с работой

    1. Лицам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам, по месту их работы предоставляются дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы, начисляемой в порядке, установленном для ежегодных отпусков (с возможностью присоединения дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам) для:

    сдачи зачетов и экзаменов на первом и втором курсах соответственно по сорок календарных дней, на последующих курсах соответственно по пятьдесят календарных дней;

    подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца;

    14 Октября 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    В случае если образовательное учреждение такой государственной аккредитации не имеет, то гарантии и компенсации для работников, совмещающих работу с обучением в таких учреждениях, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.
    14 Октября 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats