8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за попытку совершения кражи со взломом?

Брат познакомился с соседом, брату 15, соседу 20. В какой-то момент, мой брат рассказал соседу, что в подъезде живёт обеспеченная женщина, которая по выходным уезжает и ее квартира остаётся пустой. Сосед уговорил брата выставить квартиру, краденное соответственно разделить пополам. В итоге у женщины в квартире стояла сигнализация и их задержали сотрудники. Какие перспективы?

, виктория, г. Москва
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Виктория! Данная ситуация достаточно серьёзная, так как преступление, предусмотренное ч. 3 ст.30, ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу) относится к категории тяжких преступлений, так как предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. 

В данной ситуации могу вам посоветовать следующее: активно способствовать расследованию преступления, заявить особый порядок принятия судебного решения, собрать все возможные положительные характеристики и т.д. В таком случае остаётся большая вероятность условного осуждения.

Также возможно ходатайствовать перед судом о понижении категории преступления до преступления средней тяжести, для дальнейшего примирения с потерпевшим.

В случае если вам потребуется дополнительная консультация, вы можете обратиться ко мне в личном чате.

С уважением, Евгений Солодников!

0
0
0
0
Михаил Шпигель
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!!!
Ваш брат судим?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Вопрос такой чем грозит кража Подросток 17 лет
Добрый день. Вопрос такой, чем грозит кража? Подросток 17 лет работает на пункте выдачи товаров, забрал товары на сумму 23т, руководитель требует компенсацию в 2 раза больше либо напишет заявление в полицию. Все сотрудники не оформлены там, будет ли директор писать заявление в полицию? Оплатить готов сам товар который взял, на дополнительные расходы денег нет. На такие условия не соглашается требует больше. Как поступить в данной ситуации
, вопрос №4127771, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что грозит и могут ли посадить?
Покупали машину в феврале, не поставили на учёт так как делали ремонт машины. В договоре поменяли число чтобы поставить на учёт машину, при остановке сотрудниками ДПС выяснилось что машину сняли с учёта и сказали нам что договор поддельный. Так как в МВД прикреплён другой договор с другой датой. Вешают статью 327. Что будет за поддельный договор? Что грозит и могут ли посадить?
, вопрос №4127676, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Что грозит за просто общение и отношения через интернет?
Здравствуйте. Вот такая ситуация. "Встречаюсь" с девушкой через интернет по переписке. Мне 20. Ей 12. Что грозит за просто общение и отношения через интернет?
, вопрос №4126852, Вадим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В апреле дали одну попытку и сказали пересдача через пол года
Добрый день! Имеют ли права сумировать попытки до первого апреля и одна попытка в апреле. В апреле дали одну попытку и сказали пересдача через пол года.
, вопрос №4125481, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Также он утверждает, что пристройка была сделана в период брака на деньги жены (у жены не было их, эти деньги
Здравствуйте. В 2009 году прабабушка оставила наследство на 4: меня (правнучка), моего брата, на мою маму и тетю. В 2008 году тетя сделала пристройку к дому, но никак ее не зарегистрировала на себя. После смерти прабабушки, тетя не изъявила желания и не предприняла попытки оспорить свою долю 1/4 на дом и землю. Она фактически и юридически ее приняла, срок вышел. В 2022 году тетя умирает и ее доля 1/4 поделилась на еще четверых - ее мама, двое ее детей и муж. Сейчас ее муж занял весь дом, мы подали иск о порядке пользования домом, он подал встречный иск о перерасчете долей завещания прабабушки, хотя он к завещанию прабабушки не имеет никакого отношения, как и его дети. И даже иск составлен с грубыми ошибками, где он требует пересчитать все доли и чтобы в пользу его и его детей было не 3/16 доли, а половина дома и земельного участка. Также он утверждает, что пристройка была сделана в период брака на деньги жены (у жены не было их, эти деньги дала мама жены) после смерти прабабушки (умерла в 2009 в конце), хотя пристройка была сделана в конце 2008 года. На тот момент единственной владелицей была прабабушка, тетя не оформила пристройку, все ей об этом говорили, но она ничего не сделала. А после смерти прабабушки нотариус сказала ей, что пристройка ушла в общедолевую. Решение она не оспорила. Вопросы следующие: 1) может ли суд действительно пересчитать доли в завещании от 2009 года, где были указаны только четверо наследников и мужа одной из наследников с детьми даже слова не указано? 2) имеем ли мы право отделить 3/4 своей земли, сделать межевание и продать без согласия мужа тети?
, вопрос №4122604, Дария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2019