Можно ли выехать за пределы области в процессе оформления документов на гражданство?
Здравствуйте, получил РВП в Тамбовской области, т.к. у меня по государственной программы сразу подал документы на гражданство, можно ли выехать за пределы области и ставить там временный миграционный учёт?
, комрон, г. Мичуринск
Жанна Кондрашкина
Лицо, получившее РВП, не подлежит миграционному учету. Вы после получения РВП должны зарегистрироваться по месту жительства. Жить и работать вы можете только в том субъекте, где у вас РВП. Если вы переезжаете в другой субъект, то должны перерегистрировать РВП по новому месту жительства.
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Да, в соответствии со ст. 20 вы обязаны будете встать на миграционный учет пло месту пребывания, так как иностранные граждане при наличии РВП, также подлежат постановке на учет по месту пребывания подлежат:
не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный гражданинвременно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;