Справка о доходе безработной матери при получении статуса малоимущей семьи

Чтобы получить статус малоимущей семьи, нужна справка о доходах семьи. я сижу в декрете с ребенком (2 года), официально устроена не была, на бирже труда не состою. как быть?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

можете предоставить копии первой и последней страницы трудовой книжки (оригинал можно принести с собой).

Если трудовая книжка не заводилась, то выписка из ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета.

Можете указать, что не работаете в связи с уходом за ребенком до 3 лет. Это уважительная причина. Вопросов быть не должно.

Если вам нужно что-то прояснить, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Успехов!