Если ранее Вы не получали образование данного уровня (магистратура), то работодатель обязан предоставить и оплачивать Вам учебный отпуск (статья 177 Трудового кодекса РФ):
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
С уважением, Татьяна.