Как избежать попадания на внутришкольный учет?

Здравствуйте, меня хотят поставить на внутришкольный учет, и скорее всего поставят. Как мне оттуда выбраться? И если выберусь, могу ли я поступить в престижные вузы?(Хотят поставить на учет, потому что прогуливал, 10 класс)

, Дажы-Дондуп, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как мне оттуда выбраться?

Об этом может быть написано в локальных актах школы.

Для поступления в ВУЗ, даже в престижный, на уровень бакалавриата или уровень специалитета нужны: аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70)

Еще можно принести характеристику со школы в ВУЗ, как дополнительный документ (узнаете в приемной комиссии ВУЗа). В характеристики могут указать, что и как.

С уважением,