Могут ли в такой ситуации списать имеющиеся долги?

Здравствуйте, у меня было ИП раньше, и по моему ИП есть много долгов по налоговой, по пенсионному около 300тыщ , конечно мои все карточки и счета в аресте где то с 2015 или 2016 года. Хочу спросить, списываются ли эти долги если я не плачу, или все равно даже через 10-20 лет, эти долги будут висеть на мне?

, Ашот Саакян, п. Зебляки
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрвц день, Ашот!

Срок нахрждения исполнительных документов у приставов в работе ничем не ограничен.

Но приставы, конечно, не будут держать их 10-15 лет. Они будут оканчиввть произволства в отношении вас постепенно, снимать все ограничения, высылать испол документы взвскателям.

Взыскатели ваши (налоговая, пенсионный да и любой другой) в течении трех лет с момента окончания приставом производств могут опять подать исполнительный лист приставам. И так может быть бесконечный круговорот. Пока вашим взвскателям не надоест)