8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия юриста в случае, если не предоставляют материалы проверки из архива

Здравствуйте! Мой юрист написал ходатайство в рувд об ознакомлении с материалами проверки (нашего дела, которое в архиве). Сказал что по закону ему должны их предоставить в течение 3 до 5 дней. Прошло 15 дней а ответа нет. Какие тогда правильные действия должны быть с его стороны? Сидеть и ждать дальше? Заранее спасибо.

, Маргарита, г. Новосибирск
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Маргарита, здравствуйте!

Если по материалу, по которому полиция проводила проверку, Вы были заявителем и по этому заявлению вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то в соответствии с частью 2 статьи 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), Вы должны быть уведомлены о таком решении и Вам должно быть разъяснено право на его обжалование и порядок этого обжалования. Кроме того, на основании части 4 статьи 148 УПК РФ, копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов должна быть направлена Вам и надзирающему прокурору с тем, чтобы Вы могли узнать причины принятия такого решения и могли его обжаловать.

В соответствии с требованиями статей 121-122 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), заявленное Вашим юристом ходатайство должно быть рассмотрено непосредственно после его заявления, а при невозможности этого, в срок не позднее 3-х суток со дня его заявления.

В связи с тем, что по прошествии 15 дней никакого ответа на заявленное ходатайство нет, рекомендую такие незаконные действия полиции обжаловать надзирающему прокурору в порядке, установленном статьей 124 УПК РФ либо прямо в суд, в порядке статьи 125 УПК РФ.

При необходимости дополнительной, более подробной консультации, готов ее дать прямо в чате этого сайта. При необходимости оказания иной квалифицированной помощи по этому вопросу, также готов ее оказать. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2019