Обязан ли военкомат приобщать в личное дело рекомендации по лечению?

Здравствуйте , проходил обследование в стационаре по направлению от военкомата ,был поставлен диагноз и даны рекомендации по дальнейшему лечению. Обязан ли военкомат приобщать в личное дело рекомендации по лечению и выполнять их в дальнейшем .

, Vadim, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Ссогласно Приложению №31 Инструкциеи по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу...", утвержденной Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 у вас обязаны принимать любые медицинские документы о состоянии здоровья

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:
<..>
медицинские документы о состоянии здоровья;

Согласно п. 26 этой же инструкции

«В процессе изучения выявляются граждане, <...> имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника <...>»

То, есть, как видим, приобщить медицинские документы к личному делу призывника обязаны. Но вот лечить — нет. Военкомат не является медицинским учреждением, поэтому лечение не входит в его обязанности.