8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывший директор вызывать на работу, с которой я уволена?

Здравствуйте) У меня такая проблема. Я работала секретарем в школе, затем мне предложили работу по своей специальности (учитель истории). Выйдя из отпуска (4 августа) я узнала, что школа, где я работаю секретарем ликвидируется, а 1 сентября я должна была уже пойти на новую работу. Поскольку вся документация была на мне, в течение августа я старалась подготовить документы к сдаче в архив, но не успела сделать это физически, так как бумаг было очень много. Я уволилась по ликвидации предприятия и тут же устроилась на новое место. Сейчас мой бывший директор заставляет меня приходить на старое место работы и доделывать, то что я не успела, при этом угрожает мне, что если я не приду, она свяжется с моим нынешним директором и настучит на меня по поводу моей исполнительской дисциплины и испортит мою репутацию (хотя на прежней работе проблем с исполнительской дисциплиной не было). Я новичок в преподавательской среде, каждый день сижу, готовлю материал к урокам+на мне классное руководство, у меня физически не хватает времени идти туда и доделывать работу, которой там по шею, естественно платить за это она мне не собирается. Скажите, правомерны ли ее действия? Спасибо!

Показать полностью
, Кристина, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Закон ему не запрещает вызывать вас на работу. Но и ваше право не являться никто не отменял. Вы никакого отношения к этой работе вы уже не имеет. Кроме того, неоплачиваемый труд, по Конституции РФ, расценивается как принудительный. И он в нашей стране запрещен. С другой стороны, сделать вам какую-нибудь гадость ему никто не помешает. Возможно, вам стоит обратиться с жалобой в прокуратуру или местный отдел образования, а сначала — бывшего директора официально, письмом, уведомить о неправомерности его действий и угроз, а также о том, что будете обращаться в суд и прокуратуру, если он их не прекратит. Поэтому неизвестно, чья репутация пострадает больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.10.2013