Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право бывший директор вызывать на работу, с которой я уволена?

Здравствуйте) У меня такая проблема. Я работала секретарем в школе, затем мне предложили работу по своей специальности (учитель истории). Выйдя из отпуска (4 августа) я узнала, что школа, где я работаю секретарем ликвидируется, а 1 сентября я должна была уже пойти на новую работу. Поскольку вся документация была на мне, в течение августа я старалась подготовить документы к сдаче в архив, но не успела сделать это физически, так как бумаг было очень много. Я уволилась по ликвидации предприятия и тут же устроилась на новое место. Сейчас мой бывший директор заставляет меня приходить на старое место работы и доделывать, то что я не успела, при этом угрожает мне, что если я не приду, она свяжется с моим нынешним директором и настучит на меня по поводу моей исполнительской дисциплины и испортит мою репутацию (хотя на прежней работе проблем с исполнительской дисциплиной не было). Я новичок в преподавательской среде, каждый день сижу, готовлю материал к урокам+на мне классное руководство, у меня физически не хватает времени идти туда и доделывать работу, которой там по шею, естественно платить за это она мне не собирается. Скажите, правомерны ли ее действия? Спасибо!

17 Октября 2013, 15:07, вопрос №257872 Кристина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина. Закон ему не запрещает вызывать вас на работу. Но и ваше право не являться никто не отменял. Вы никакого отношения к этой работе вы уже не имеет. Кроме того, неоплачиваемый труд, по Конституции РФ, расценивается как принудительный. И он в нашей стране запрещен. С другой стороны, сделать вам какую-нибудь гадость ему никто не помешает. Возможно, вам стоит обратиться с жалобой в прокуратуру или местный отдел образования, а сначала — бывшего директора официально, письмом, уведомить о неправомерности его действий и угроз, а также о том, что будете обращаться в суд и прокуратуру, если он их не прекратит. Поэтому неизвестно, чья репутация пострадает больше.

    17 Октября 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats