8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через третьих лиц вносить денежные средства только на ипотеку?

Здравствуйте! У нас вопрос по ВТБ банку. Есть ипотека и потреб. Кредит. В договоре прописано безакцептное списание денежных средств. Можно ли через третьих лиц вносить денежные средства только на ипотеку, т.к сейчас очень трудная финансовая ситуация.

, татьяна, г. Омск
Егор Петрушин
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна добрый день. Да можно. Законодательство позволяет делать платежи третьим лицам за Должника, а Кредитор обязан принять такое исполнение за Вас, произведенное третьим лицом. 

 ч.1 ст. 313 Гражданского Кодекса РФ — Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо… Уведомите Банк, что оплату ипотеки за Вас будет производить третье лицо, и попросите принять данные платежи.
Всего Вам хорошего!
Понравилась консультация — ставьте лайк!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 07.11.2019