Как подать документы на оформление гражданства, если все документы утеряны?

Здравствуйте! Является ли форма ф1 о ранее выданом паспорте ( заявление о выдачи паспорта ) ,который я утерял идентификацией личности и которую можно использовать за место паспорта для оформления гражданства РФ??! Ситуация такая, я житель Крыма с пропиской ,в 2013 году утерял все документы ,подал на восстановление паспорта в Крыму ,но забрать так и не успел его. На руках сейчас только копии свидетельства о рождении украинское ,военный билет копия , заявление об утере паспорта от 2013 года и выписка из домовой книги оригинал о том что я прописан в Крыму с 2003 года и до сих пор. Имею я возможность с этими документами подать заявление на гражданство РФ без восстания Украинского паспорта и всех документов ?! Все равно я буду писать отказ от гражданства Украины ,смысл восстановления этих документов .

, Иван, д. Крым
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 25.12.2018) «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», вы в таком случае также признаетесь гражданином РФ, если только ранее, в течение одного месяца после референдума не заявляли

о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.