Законно ли списание долгов за квартиру с карты, если не прописан в квартире?

Добрый вечер,Не прописан в квартире,являюсь собственником,списали долги за квартиру с карточки,опираясь на решение суда в котором указано что зарегистрирован по указанному адресу,правомерно ли это?

, Алексей, г. Дзержинск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей.

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

На Основании вышеизложенного Вы обязаны оплачивать коммунальные расходы. на содержание жилья, в том числе оплата капитального ремонта.

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.