Где после получения гражданства можно зарегистрироваться, если нет своего жилья?

Добрый вечер! Получили гражданство, но на данный момент негде зарегестрироваться мне и ребенку, какое решение может быть в этой ситуации, можем ли мы куда-то обратиться? Поскольку требуют зарегистрироваться где-то сразу, а ребенку сказали временную регистрацию вообще нельзя. Кроме того покупать регистрацию страшно, поскольку далее планируем обращаться в определенные органы, как бы нам это еще и боком не вышло...

, Оксана, г. Подольск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Оксана, добрый вечер!

Согласно ст. 5 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Вы вправе, проживая в жилом помещении, зарегистрироваться по месту пребывания до истечения 90 дней со дня прибытия в жилое помещение. Ваш ребенок, если ему нет 14 лет, будет зарегистрирован по месту пребывания в том же жилом помещении.