Разрешен ли вейпинг несовершеннолетним и какова ответственность родителей?

Если мой сын будет вейпить могут ли его поставить на учет или лешить меня родительских прав как опекуна ребенка ( больше спросить нечего дальше просто буквы чтоб вопрос отправился ) плтпооополоопроомпооталшаьвшутсщатсоклащаташеоатталкташалоопопопоопраррараррараротиромспрттиппе

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Основания для лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного Кодекса РФ, среди них только уклонение от выполнения обязанностей родителя хоть как-то может быть связано с данной ситуацией, да и то весьма условно. Не думаю, что вопрос будет поставлен о лишении прав, а вот систематическое курение подростка и отсутствие должной реакции с его стороны и его родителей могут дать повод для профилактического учёта в КДН, но до лишения прав дойти не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!