Можно ли вернуть денежные средства за неоказанные услуги?

Здравствуйте! Оплатила парикмахерские курсы, но вынуждена уехать, не начав занятий (до занятий 3 дня). В возврате денежных средств отказано, поскольку в договоре прописано: возврат денежных средств по акции и пакетным предложениям Исполнителя не осуществляются. Можно ли что-то сделать?! С момента покупки прошло 6 дней. Спасибо!

, Полина, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина, да можно отказаться от неоказанных услуг.

Согласно ст 32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

фактических расходов ещё не произведено, поэтому исполнитель должен вернуть всю сумму.

Сейчас пишите письменную претензию с требованием об отказе от услуг и возврате денежных средств. в противном случае-вы обращаетесь в судебном порядке.

пусть на втором экземпляре распишутся в принятии заявления, на возврат денег можете дать 10 дней.

Если остались вопросы или есть необходимость подготовить документы-пишите мне в чат.

с Уважением, юрист Москвитин АИ.

Полина
Клиент, г. Москва
Спасибо!